Amanhã, dia 30 de junho, às 18h, o jogo entre o Grupo Desportivo Os Águias e o Clube Desportivo Carapinheirense, no escalão de infantis, marca o arranque do XXIII Torneio de Futebol Juvenil do concelho de Montemor-o-Velho, no Parque Desportivo Júlio Jorge Simões, nas Faíscas, na freguesia de Arazede.
Até domingo, dia 3 de julho, vão-se realizados 53 jogos nos escalões de petizes (futebol de 3), traquinas (futebol de 5), benjamins e infantis (futebol de 7), e iniciados e juvenis (futebol de 11), reunindo cerca de 400 atletas, em representação de 31 clubes.
A iniciativa é organizada pelo Município em parceria com o Grupo Desportivo “ Os Águias”.
XIII Torneio de Futebol Juvenil 2022 | Calendário Jogos
30 de junho | quinta-feira
Hora Equipa A Equipa B Escalão
18h GDA CDC Infantis
19h ACM – B ADCRP Infantis
20h CDC ACM - B Infantis
21h ADCRP ACM- A Infantis
1 de julho | sexta-feira
Hora Equipa A Equipa B Escalão
18h Ribeirense CDC - B Iniciados
19h Ribeirense Vigor Juvenis
20h CDC - A ACM Iniciados
21h GDA ACM Juvenis
2 de julho | sábado
Hora Equipa A Equipa B Escalão
9h CDC GDA - A Benjamins
9h ACM- A CDC Infantis
10h CDC ACM - A Benjamins
10h ACM - B GDA Infantis
11h GDA - A ACM - A Benjamins
11h GDA ACM- A Infantis
15h CDC ADCRP Infantis
15h ADCRP ACM - B Benjamins
16h ADCRP GDA Infantis
16h ADCRP GDA - B Benjamins
17h ACM- A ACM - B Infantis
17h GDA - B ACM - B Benjamins
19H00 3º 4º iniciados
20H00 3º 4º juvenis
21h Final Iniciados
22h Final Juvenis
3 de julho | domingo
Hora Equipa A Equipa B Escalão
9h ADCRP - A ACM - A Petizes
9h GDA - B ADCRP - B Petizes
9h40 CDC - A GDA - A Petizes
9h40 CDC - B ACM - B Petizes
10h10 ACM - A CDC - A Petizes
10h10 ADCRP - B CDC - B Petizes
10h45 GDA - A ADCRP - A Petizes
10h45 ACM - B GDA - B Petizes
11h20 GDA - A ACM - A Petizes
11h20 ACM - B ADCRP - B Petizes
12h CDC - A ADCRP - A Petizes
12h CDC - B GDA - B Petizes
10h 1º Série A 2º Série B Benjamins
11h00 1º Série B 2º Série A Benjamins
Hora Equipa A Equipa B Escalão
15h 1º Série A 2º Série B Petizes
15h 1º Série B 2º Série A petizes
15h40 4º Série A 4º Série B Petizes
15h40 3º Série A 3º Série B Petizes
16h10 Vencido Vencido Petizes
16h10 Vencedor Vencedor Petizes
15h00 GDA ADCRP Traquinas
15h00 ACM CDC Traquinas
15h45 ADCRP ACM Traquinas
15h45 CDC GDA Traquinas
16h30 CDC ADCRP Traquinas
16h30 ACM GDA Traquinas
15h 3º Série A 3º Série B Benjamins
16h00 Vencido Vencido Benjamins
17h00 Vencedor Vencedor Benjamins